Рейтинг@Mail.ru
ЕК начала антимонопольные расследования по App Store и Apple Pay - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК начала антимонопольные расследования по App Store и Apple Pay

© Фото : AppleОбновлённый App Store
Обновлённый App Store
Обновлённый App Store. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 июн – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия начала антимонопольные расследования в отношении работы App Store и Apple Pay, говорится в сообщениях ЕК.
«
"Европейская комиссия начала официальное антимонопольное расследование, чтобы оценить, нарушают ли правила Apple для разработчиков приложений по распространению приложений через App Store нормы ЕС по конкуренции", - говорится в пресс-релизе.
Еще одно расследование запущено, "чтобы оценить, нарушает ли поведение Apple в связи с Apple Pay правила конкуренции ЕС", - говорится в другом релизе ЕК.
Отмечается, что после предварительного расследования у комиссии возникли опасения, что положения Apple, условия и другие меры, связанные с интеграцией Apple Pay для покупки товаров и услуг в приложениях и на веб-сайтах на устройствах iOS/iPadOS, могут нарушать нормы конкуренции.
Кроме того, комиссия рассмотрит ограничения, наложенные Apple в своих соглашениях с компаниями, которые хотят распространять приложения для пользователей устройств Apple. К подобным ограничениям относится в том числе ограничение на информирование разработчиками пользователей об альтернативных возможностях покупки вне приложений.
Новые расследования ознаменуют собой новый этап в преследовании Apple со стороны ЕС за предполагаемые нарушения европейского законодательства о конкуренции. В конце августа 2016 года ЕК по результатам расследования пришла к выводу, что Ирландия предоставляла неоправданные налоговые льготы Apple, в результате чего страна недополучила 13 миллиардов евро. После этого американская корпорация должна была вернуть стране неуплаченные налоги за период с 2003 по 2014 годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала