Рейтинг@Mail.ru
Коротченко назвал отмену шествий к 75-летию Победы в регионах разумной - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коротченко назвал отмену шествий к 75-летию Победы в регионах разумной

© РИА Новости / Александр НатрускинИгорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт
Игорь Коротченко, главный редактор журнала Национальная оборона, военный эксперт
Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Отмена праздничных шествий, приуроченных к 75-летию Победы, в регионах, где до сих пор не стабилизирована ситуация с коронавирусом, является разумной мерой, продиктованной заботой о россиянах, заявил РИА Новости член общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.
Запланированные на 24 июня праздничные шествия в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отменили в 14 российских городах: Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и Якутске.
«
"Очевидно, что отмена идёт в тех регионах, где высок риск заражения COVID-19. Это разумный шаг, поскольку здоровье граждан страны является главным приоритетом. Там же, где всё благополучно, парады будут проведены", - сказал Коротченко.
Собеседник агентства подчеркнул, что жители городов, где праздничные мероприятия не состоятся, в любом случае смогут посмотреть по телевизору наиболее зрелищный парад Победы на Красной площади, который станет "впечатляющей демонстрацией современного состояния и боевой мощи Вооруженных сил России".
Истребители МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп Русские витязи и Стрижи во время репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы
Названы отменившие парады Победы российские города
Владимир Путин ранее принял решение отложить проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В городах России 9 мая состоялись авиапарады и праздничные салюты. В конце мая президент объявил, что парад Победы пройдет 24 июня.
Как ранее отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в Кремле с пониманием относятся к отмене парадов в регионах.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала