Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" и "Ростех" поставят IP-камеры в образовательные учреждения - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" и "Ростех" поставят IP-камеры в образовательные учреждения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Портфельная компания фонда Роснано "Элвис-НеоТек" совместно с "Национальным центром информатизации" (входит в ГК "Ростех") поставят более 43 тысяч IP-камер для образовательных учреждений, говорится в сообщении фонда.
"Поставки систем видеонаблюдения российской разработки начались в 2019 году в рамках реализации на программы "Цифровая экономика". Общий объем поставки в 10 регионах России составил более 28 тысяч камер в 1,5 тысячи общеобразовательных учебных заведений."
Ребенок с ноутбуком
Ростех представил оборудование для создания "цифровых классов"
До 2024 года министерство просвещения планирует оснастить системами безопасности более 43 тысяч общеобразовательных учреждений в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда", входящего в нацпроект "Образование". Камеры планируется использовать для контроля безопасности на входе и выходе из школы, а также для видеонаблюдения в классах, что позволит обеспечить безопасность на уроках и транслировать их для удаленного обучения", - говорится в сообщении.
Камеры российской разработки позволяют гарантировать превосходные характеристики получаемого видеоизображения и ослабить зависимость от зарубежных разработок и поставок оборудования. Теперь продукция индустриального уровня стала доступна для массового применения в российских школах", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Элвис-НеоТек" Александра Ракутина.
Студенты в здании Высшей школы экономики на Покровском бульваре
Московские вузы начнут тестировать инновационные технологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала