Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Помпео может встретиться с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи в среду - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Помпео может встретиться с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи в среду

© AP Photo / Manuel Balce CenetaГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео может встретиться с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Ян Цзечи, курирующим международные вопросы, в среду, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на осведомленные источники.
Ранее газета Politico со ссылкой на источники сообщила, что Помпео планирует провести встречу с представителями правительства КНР на Гавайях.
Виды Гонконга
СМИ: США продает имущество в Гонконге на фоне напряженности с КНР
По данным South China Morning Post, министерство иностранных дел Китая пока не подтвердило встречу, при этом официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что стороны продолжают общение по дипломатическим каналам.
В последнее время отношения между США и Китаем вновь обострились из-за разрабатываемого парламентом Китая законопроекта о защите национальной безопасности специального административного района страны - Гонконга, который, как считают в Вашингтоне, направлен на ликвидацию его высокой автономии. Президент США Дональд Трамп уже пригрозил применить санкции и отозвать специальный статус Гонконга. Китай отверг любую критику и заявил, что вопросы Гонконга являются исключительно его внутренним делом.
Власти США, включая президента, регулярно обвиняют Китай в неспособности сдержать распространение коронавируса, сокрытии фактов, несвоевременной реакции. Власти Китая неоднократно заявляли, что с самого начала придерживались открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции.
Госсекретарь США Майк Помпео
Главы МИД ЕС обсудят с Помпео Ближний Восток и отношения с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала