Рейтинг@Mail.ru
В Боливии подали иск о подлоге и коррупции на выборах 2019 года - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боливии подали иск о подлоге и коррупции на выборах 2019 года

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 16 июн - РИА Новости. Пленум Верховного избирательного суда Боливии передал в Генпрокуратуру иск о подлоге и коррупции на всеобщих президентских выборах осенью 2019 года, говорится в сообщении на сайте суда.
«
"Пленум Высшего избирательного суда ...на прошлой неделе подал в Генеральную прокуратуру уголовную жалобу на организаторов, соучастников, подстрекателей или тех, кто покрывал предполагаемые преступления на выборах", - говорится в сообщении без уточнения имен подозреваемых.
По мнению текущего состава избирательного органа, на последних выборах могли иметь место подделка документов, манипулирование компьютерными системами и изменение или сокрытие результатов голосования.
После того как оппозиция в Боливии во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях на выборах 20 октября 2019 года, экс-президент страны Эво Моралес под давлением военных ушел с поста президента и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Власти объявили о проведении новых президентских выборов. Моралесу запрещено участвовать в них в качестве кандидата, он находится в Аргентине, откуда руководит президентской кампанией своего "Движения к социализму".
Бывший президент Боливии Эво Моралес
Правительство Боливии потребовало возобновить процессы против Моралеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала