Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане число случаев коронавируса превысило 5,2 тысячи - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане число случаев коронавируса превысило 5,2 тысячи

© Sputnik / Дильшода РахматоваУзбекистан
Узбекистан
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 15 июн - РИА Новости. Число выявленных инфицированных коронавирусом в Узбекистане увеличилось еще на 160 человек и достигло 5263, сообщила в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения страны.
В Узбекистане 15 марта выявили первый в республике случай COVID-19. К утру понедельника число зарегистрированных случаев выросло до 5103, 19 пациентов скончались, 3943 выздоровели.
 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова, переоснащенной для лечения пациентов с  COVID-19
Врач рассказал об удивившей его особенности больных COVID-19
"По состоянию на 15 июня 2020 года 23.00 (21.00 мск) в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 5263", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. В понедельник всего было зафиксировано 183 новых случаев COVID-19, в воскресенье - 114, в субботу – 97.
По данным минздрава, общее число выздоровевших после коронавируса в Узбекистане возросло до 4019. В понедельник из больниц были выписаны 76 человек, в воскресенье – 69, в субботу - 116. Сейчас на лечении находятся 1225 пациентов с COVID-19, в том числе 14 - в тяжелом состоянии, двое - в крайне тяжелом.
Власти страны продлили карантинные меры в республике до 1 августа. Но в благополучных регионах с 1 июня открыли санатории, спортивные клубы, разрешены свадьбы и торжества в домашних условиях. Условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: населению разрешили прогулки рядом с домом, а также ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта.
Коронавирус
Выявленный в Пекине новый коронавирус посчитали еще более заразным
С 15 мая возобновилась работа парков, музеев и стадионов. С 18 мая восстановилось транспортное пассажирское сообщение между Ташкентом и регионами страны. С 8 июня вновь открылись мечети, церкви и другие религиозные организации, возобновилась работа городских и пригородных автобусов в регионах, где ситуация с коронавирусом стабильна. С 15 июня в таких регионах также возобновили свою деятельность рестораны, кафе и вещевые рынки.
С 8 мая по всей стране действует карантинный режим с разграничением в зависимости от распространения к COVID-19: все регионы поделены на "зоны" - "красную", самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала