Рейтинг@Mail.ru
Путин сравнил рост безработицы в России и в других странах - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сравнил рост безработицы в России и в других странах

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Безработица в России подросла, сейчас составляет около 6%, но это выглядит не так драматично, как во многих других странах, где этот показатель вырос до 11-16%, заявил президент РФ Владимир Путин.
В понедельник он проводит совещание по реализации принятых мер поддержки экономики и социальной сферы. С докладом о поддержке предприятий и индивидуальных предпринимателей в рамках встречи выступил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
Ярмарка вакансий
Названы отрасли, которым грозит наибольшая безработица после пандемии
"Вы сказали, что бизнес не сокращает персонал, а старается сохранить. Да, многие действительно так и делают, это нужно поощрять и дальше. Но все-таки сокращения-то есть... Все-таки безработица у нас подросла - где-то около 1,5%. Это, конечно, не так драматично выглядит, как во многих других странах, где безработица скакнула под 11%, под 16%. У нас было 4,5% где-то, а сейчас в районе 6%. Поэтому все-таки она растет у нас, на это нужно обращать внимание", - заявил Путин.
Президент позитивно оценил то, что эффективно работает мера поддержки в виде льготных кредитов под 2%, которые предназначены для выплаты заработной платы сотрудникам компаний.
«
"И то, что своевременно увеличили ресурсы на эту меру поддержки до 350 миллиардов, - тоже хорошо. Надо смотреть, конечно, как уровень заработной платы сохраняется в тех учреждениях, предприятиях, которые претендуют на эту меру поддержки. Без спешки надо посмотреть на все эти аспекты", - добавил он.
Общенациональный план действий по восстановлению российской экономики
5 июня 2020, 12:23
Инфографика
Общенациональный план действий по восстановлению российской экономикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала