Рейтинг@Mail.ru
Закон об отмене "банковского роуминга" вступил в силу - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон об отмене "банковского роуминга" вступил в силу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Российским банкам с 14 июня запрещено брать комиссии за межрегиональные денежные переводы внутри одной кредитной организации. Соответствующий закон вступил в силу в воскресенье.
В середине декабря прошлого года президент Владимир Путин подписал закон об отмене так называемого банковского роуминга. Согласно документу, размер комиссии при переводе средств со счета на счет между физлицами внутри одного банка не может быть обусловлен открытием счетов в разных обособленных (внутренних структурных) отделениях банка.
Банковские карты
Эксперт раскрыл способы мошенников по взлому карт с бесконтактной оплатой
Отмена банковского роуминга в первую очередь затронула Сбербанк. Он с апреля постепенно начал заменять традиционные комиссии на переводы между физлицами подпиской.
Согласно новой тарификации, клиенты Сбербанка смогут ежемесячно переводить до 50 тысяч рублей внутри банка без комиссии. В кредитной организации считают, что межрегиональные переводы станут бесплатными для почти 90% клиентов.
Для совершения переводов сверх установленных лимитов банк ввел систему подписок, которая позволит настраивать комиссию за платежи и переводы в соответствии с потребностями каждого клиента.
Здание Центрального банка России в Москве
Банки предложили ужесточить правила блокировки переводов физлиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала