Рейтинг@Mail.ru
Школьник и полицейский спасли женщину из пожара - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Школьник и полицейский спасли женщину из пожара

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. В Свердловской области школьник Ильяс Ахматгалиев заметил дым из окон в одном из домов в городе Ревде. Он позвал на помощь, и инспектор ДПС Андрей Шипицын совместно с сотрудником Росгвардии незамедлительно среагировали.
«

"Благодаря грамотным действиям и неравнодушию 15-летнего подростка и двух сотрудников правоохранительных органов удалось спасти человека, а также вовремя обнаружить и ликвидировать возгорание", — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пожилая женщина, у которой произошел пожар, не могла выйти из квартиры, так как у нее не было ключей. Мальчик забрался к ней через окно и начал своими силами тушить пожар, но понял, что может не справиться. Тогда он стал кричать прохожим, его услышали находящиеся неподалеку сотрудники полиции и Росгвардии.
Подоспевшие Андрей Шипицын и Дмитрий Павлов совместными усилиями вызволили женщину из дома на улице Спартака и стали тушить огонь. Пенсионерка не пострадала, в настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала