Рейтинг@Mail.ru
В Норильске собрали более четырех тысяч кубометров топливно-водяной смеси - РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норильске собрали более четырех тысяч кубометров топливно-водяной смеси

© Фото : МЧС РФНорильск
Норильск
Норильск. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 июн - РИА Новости. В Норильске на месте разлива дизельного топлива за сутки собрано более четырех тысяч кубометров топливно-водяной смеси и 21 919 кубометров с момента начала работ по ликвидации аварии, сообщает пресс-служба управления МЧС по Красноярскому краю.
«
"За текущие сутки собрано 4119 кубометров топливно-водяной смеси, что нарастающим итогом составляет 21 919 кубометров", - говорится в сообщении.
Норильская ТЭЦ-3, где произошла утечка около 21 тысячи кубометров дизтоплива, часть их них попала в местный ручей и реку Амбарную
Суд арестовал главного инженера ТЭЦ-3 в Норильске
В ведомстве сообщили, что в промышленный отвал на территории ТЭЦ-3 вывезено 9578 тонн загрязненного поверхностного грунта, или 55 714 тонн нарастающим итогом.
За сутки было обработано сорбентом 3400 квадратных метров загрязненной территории (всего 55700 квадратных метров).
Для обеспечения запаса емкостей для хранения собранных нефтепродуктов запланирована поставка 30 емкостей общей вместимостью 7500 кубометров.
К ликвидации ЧС привлечено 734 человека и 285 единиц техники.
Сотрудники МЧС во время ликвидации последствий ЧС в Норильске
В Норильск для сбора топлива доставили 70 емкостей по 250 кубометров
Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала