Рейтинг@Mail.ru
Турция назвала Twitter пропагандистской машиной - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция назвала Twitter пропагандистской машиной

Читать ria.ru в
АНКАРА, 12 июн – РИА Новости. Анкара обвинила социальную сеть Twitter в том, что она является пропагандистской машиной, после блокировки более 7 тысяч учетных записей из Турции.
Ранее стало известно, что Twitter заблокировал и внес в реестр предполагаемых пропагандистских сайтов более 32 тысяч учетных записей из КНР, России и Турции.
"Это еще раз продемонстрировало, что Twitter - не просто социальная медиа-компания, а пропагандистская машина с определенными политическими и идеологическими наклонностями", - говорится в заявлении главы департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттина Алтуна.
По его словам, утверждения о том, что это были поддельные учетные записи, предназначенные для поддержки президента Турции Тайипа Эрдогана и находившиеся под контролем турецких властей, не соответствуют действительности.
Логотип социальной сети Twitter
Twitter заблокировал видео Трампа о протестах
"Мы хотели бы напомнить компании о возможной судьбе ряда организаций, которые пытались предпринять подобные шаги в прошлом", - заявил Алтун.
Ранее в течение 2,5 лет в Турции была заблокирована интернет-энциклопедия Wikipedia. Министерство транспорта и связи Турции объясняло блокировку в апреле 2017 года тем, что Wikipedia "вместо вклада в борьбу с терроризмом стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене", в частности отказалась удалить тексты "о неких связях Анкары с террористическими организациями". Wikipedia была разблокирована на основании решения Конституционного суда Турции в январе 2020 года.
В марте 2014 года в Турции была введена временная блокировка YouTube и Twitter в связи с размещением на них материалов, связанных с коррупционным скандалом в высших эшелонах власти. Блокировка была отменена позже по решению Конституционного суда Турции, который признал "неконституционной" блокировку сайтов без решения суда.
Логотип социальной сети Twitter
"Без объяснений". Аккаунт посольства Ирана в РФ в Twitter заблокировали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала