Рейтинг@Mail.ru
В Коми более тысячи пациентов вылечились от COVID-19 - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми более тысячи пациентов вылечились от COVID-19

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июн – РИА Новости. Более 1 тысячи жителей Коми выздоровели после COVID-19, это около половины от общего количества заразившихся, сообщают республиканские власти.
"По официальной информации управления Роспотребнадзора по республике Коми, на сегодняшний день… лабораторно подтверждено 1929… случаев заболевания COVID-19… 1019 (+59) человек выздоровели. Новых случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом не зарегистрировано", - говорится в сообщении на официальной странице региона "ВКонтакте".
Горожане на одной из улиц в Москве
В Минздраве рассказали, как жара влияет на распространение коронавируса
Прирост новых случаев за сутки составил 125 человек против 111 на четверг. Как пояснил врио главы Коми Владимир Уйба в своем видеообращении к жителям региона, увеличение количества заболевших связано с распространением COVID-19 в Воркуте и Усинске. По его оценке, эта ситуация будет наблюдаться еще несколько дней.
По данным Усинской центральной межрайонной больницы, начиная с 16 марта в городе по состоянию на четверг подтверждены 375 случаев коронавируса, в том числе 215 - среди вахтовиков. В инфекционном отделении находятся 69 пациентов.
Согласно информации администрации Воркуты, в городской инфекционной больнице по состоянию на начало недели находилось 179 пациентов. Также более 50 местных жителей были доставлены санавиацией на лечение в республиканскую клиническую больницу в Сыктывкаре.
Актуальную информацию о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на портале стопкоронавирус.рф.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Названы факторы, вызывающие тяжелое течение коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала