Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ объяснили низкую смертность от коронавируса в России - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ объяснили низкую смертность от коронавируса в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. В России статистика смертности по коронавирусу "необычная" и "сложная для понимания". Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.
По его словам, низкая смертность от коронавируса в России может объясняться большим охватом тестирования.
В ситуациях, когда проверяются много людей, можно наблюдать "относительно низкий уровень смертности", подчеркнул Райан.
«
"Но будет важно, чтобы Россия оценила то, как проводится сертификация на смерть от COVID-19, чтобы быть уверенным, что это делается аккуратно и должным образом", — сказал он.

Эффективность системы здравоохранения

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее в интервью CNN опроверг предположения о заниженной статистике по коронавирусу в России.
Пескова спросили, возможна ли "манипуляция" данными, поскольку в России фиксируется значительно меньше смертей, чем в других странах.
"Вы не подумали о возможности того, что в России более эффективная система здравоохранения и что есть возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых", — ответил он.
Пассажирские самолеты на стоянке в Международном аэропорту Шереметьево
Россиянам вновь разрешили поездки за рубеж

Эпидемия пошла на убыль

Смертность от коронавируса нового типа в Москве ниже, чем в других городах мира, эпидемия пошла на убыль, в июне смертность по COVID-19 будет гораздо ниже, сообщил журналистам в среду мэр столицы Сергей Собянин.
Он уточнил, что коронавирус в качестве о основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 260 случаях - 92% всей избыточной смертности в мае. Из них 2,7 тысячи случаев - это смерти с основной причиной COVID-19.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Российский стартап создал алгоритм, выявляющий коронавирус у пациента

Массовое тестирование

В Роспотребнадзоре в четверг сообщили, что в Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге в июне планируется провести исследование популяционного иммунитета к COVID-19.
Исследование необходимо для составления прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и в стране в целом. Кроме того, результаты тестирования позволят выявить особенности эпидемического процесса и помогут при планировании мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.
Врач в госпитале
Ученый заявил, что коронавирус ослабевает

Пандемия коронавируса

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2).
Одиннадцатого марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала