Рейтинг@Mail.ru
Один из экс-полицейских, обвиняемых по делу Флойда, вышел под залог - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из экс-полицейских, обвиняемых по делу Флойда, вышел под залог

© REUTERS / Godofredo A. Vasquez/PoolГроб Джорджа Флойда вынесен из церкви The Fountain of Praise в Хьюстоне после церемонии прощания
Гроб Джорджа Флойда вынесен из церкви The Fountain of Praise в Хьюстоне после церемонии прощания
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 июн – РИА Новости. Суд освободил под залог одного из четырех бывших полицейских, обвиняемых в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в США, сообщает в четверг телеканал CBS со ссылкой на тюремные документы.
Уточняется, что на свободу вышел Томас Лейн, сумма залога за него составляет один миллион долларов. Защита настаивает на том, что Лейн в какой-то момент предлагал стоявшему на шее Флойда Дереку Шовину перевернуть мужчину, однако тот отказался. Сам Лейн держал ноги задержанного. Кроме того, Лейн потом пытался сделать Флойду искусственное дыхание.
Лейн и еще двое других бывших полицейских обвиняются в пособничестве и подстрекательстве к убийству.
Шовин обвиняется по трем пунктам: убийство 2-й степени без умысла при совершении тяжкого преступления, убийство 3-й степени при совершении чрезвычайно опасного деяния и непредумышленное убийство 2-й степени в силу халатности, создающей необоснованный риск. Если его вина будет доказана, ему грозит многолетний срок заключения.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.
Кадр видео задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе, США
СМИ: Флойд и подозреваемый в его убийстве полицейский ранее конфликтовали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала