Рейтинг@Mail.ru
Медик рассказал о переливании плазмы пациентам с COVID-19 в Петербурге - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медик рассказал о переливании плазмы пациентам с COVID-19 в Петербурге

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн – РИА Новости. Переливание плазмы крови переболевших COVID-19 позволило спасти более 30 пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции, сообщил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Городской больницы №40 Курортного района Петербурга Евгений Гарбузов.
"Мы уже больше месяца используем эту методику лечения. За это время у нас 37 пациентов получили гиперимунную антиковидную плазму, 32 тяжелых пациента из этой группы выжили. Есть обнадеживающие результаты. Безусловно, это эффективный вариант лечения, поэтому мы его в настоящий момент активно применяем", - сказал он в эфире телеканала "Санкт-Петербург".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По словам медика, переливание плазмы наиболее эффективно в первые 3-7 суток с момента проявления клинических симптомов коронавируса. "При переливании плазмы мы эффект видим на вторые-третьи сутки", - уточнил он.
Ранее в середине мая сообщалось, что в Городской больнице №40 Курортного района Петербурга плазму перелили первым трем пациентам с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Среди них были двое сотрудников больницы. 14 мая первый пациент, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Городской больницы №40 Дмитрий Ильин, которому перелили плазму, был выписан из больницы. Он рассказал, что на второй день почувствовал себя лучше.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По данным городского оперштаба, в Петербурге на среду подтверждено 19 466 случаев COVID-19, прирост за сутки составил 313 случаев. Выздоровели 8521 человек, скончались – 482.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала