Рейтинг@Mail.ru
РБК: в России начались проблемы с доставкой посылок из-за рубежа - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РБК: в России начались проблемы с доставкой посылок из-за рубежа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Клиенты служб экспресс-доставки пожаловались на задержку зарубежных посылок, сообщает РБК.
Некоторые из них не могут получить заказы с 18 мая, следует из комментариев на официальной странице компании Boxberry в соцсети "ВКонтакте".
Работа почтового отделения в период коронавируса
Спрос на доставку почтовых отправлений в России вырос в 25 раз
Как пояснил директор Boxberry International Марат Артуганов, таможня дольше обычного обрабатывает международные посылки из-за вступления в силу новых правил, в частности приказа Федеральной таможенной службы под номером 112.
Представитель компании DPD в России Сергей Денисов заявил, что из-за "информационно-технического сбоя" у ФТС возможны задержки в отправке отправлений от пяти дней. По его оценке, это коснется практически 90 процентов зарубежных посылок, которыми занимается компания.
В СДЭК изданию сообщили, что посылки задерживаются на таможне на один-два дня. Российский офис DHL Express "не наблюдает массовых проблем с посылками", заявил вице-президент по операционной деятельности Юрий Шевченко.
Приказ ФТС № 112 о переходе на новую форму представления данных в таможенные органы вступил в силу в феврале, но фактически — только в мае, утверждают участники рынка.
Документ ограничивает количество посылок, которые можно указать в пассажирской декларации экспресс-грузов. Прежде таможня обрабатывала информацию о товарах не более чем из 500 отправлений в одном документе, сейчас — до ста.
Курьер службы доставки
Group-IB обнаружила почти 250 ресурсов с фейковой доставкой товаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала