Рейтинг@Mail.ru
"Известия": отдых на российских курортах может подорожать на 30 процентов - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Известия": отдых на российских курортах может подорожать на 30 процентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Отдых на российских курортах может подорожать более чем на 20-30 процентов, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов в беседе с "Известиями".
По его оценке, это связано не только с "желанием отбить упущенную прибыль" из-за эпидемии COVID-19, но и с ростом спроса на внутренний туризм в условиях закрытия границ.
"Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены", — пояснил Курносов.
При этом, считает эксперт, рынок въездного туризма в Россию в нынешнем году, вероятно, будет нулевым, поскольку для иностранцев границы откроются нескоро, а высокий турсезон приходится на период с мая по сентябрь.
Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100
Полеты за границу скоро разрешат всем, но это не точно
Ранее на заседании совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что россияне вновь смогут выезжать за рубеж для учебы, работы, лечения и ухода за родственниками. Однако в Минтрансе отметили, что пока не готовы назвать точную дату возобновления полетов, поскольку сначала требуется наладить передвижение по стране с соблюдением санитарных мер.
Российские границы полностью закрыли 27 марта. Эта мера не распространялась на вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны самолетов для техобслуживания и транзитные полеты с посадкой.
Туристы на набережной реки Сочи
В России готовятся к открытию туристического сезона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала