Рейтинг@Mail.ru
В США работают над нормативами применения силы полицией - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США работают над нормативами применения силы полицией

© AFP 2024 / Agustin PAULLIERУчастник акции протеста и сотрудники полиции в Голливуде
Участник акции протеста и сотрудники полиции в Голливуде
Участник акции протеста и сотрудники полиции в Голливуде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 июн - РИА Новости. Власти США работают над нормативами применения силы полицией, сообщил генпрокурор США Уильям Барр.
"Руководители правоохранительных органов, с которыми мы работаем, как никто заинтересованы в реформе уголовной и правоохранительной системы и профессии полицейского. В последнее время не было другого президента (США), который был бы более предан (этому). Ему для этого не нужен был кризис, который у нас сегодня, чтобы начать с закона "О первом шаге" и создания комиссии, которая изучает те самые вопросы, с которыми мы сегодня сталкиваемся", - заявил Барр на совещании в Белом доме с участием правоохранительных органов, которое провел президент Дональд Трамп.
Протестующие на одной из улиц Нью-Йорка
Мэр Нью-Йорка пообещал провести реформы в полиции из-за беспорядков
"Я знаю, что есть большой интерес со стороны руководителей полиции с точки зрения ясности в руководящих (документах) по применению силы... Чтобы гарантировать, что стандарты существуют, гарантировать, что они (полицейские – ред.) обучены и что они соблюдают их. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с вами, чтобы сделать это. Время ожидания закончилось. Теперь наша обязанность – вынести хорошее из плохого", - добавил Барр.
Заявление генпрокурора последовало на фоне беспорядков, начавшихся после смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.
Полиция в США в основном массе подчиняется властям штатов и муниципалитетов, а не федеральным властям, у которых тем не менее есть свои подразделения федеральной полиции, которые находятся в подчинении служб и ведомств.
Участник акции протеста и сотрудники полиции в Голливуде
Трамп возмутился предложением лишить полицию финансирования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала