Рейтинг@Mail.ru
В Росгидромете предупредили о 40-градусной жаре на юге России - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росгидромете предупредили о 40-градусной жаре на юге России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Под влиянием антициклона в некоторых российских регионах на этой неделе ожидается резкое потепление, сообщается на сайте Росгидромета.
Жара настигнет, в частности, Архангельскую область, где температура воздуха поднимется на девять-одиннадцать градусов выше нормы, максимальная температура может достигать 32 градусов.
Девушки гуляют в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Москвичам рассказали, когда жара в городе сменится прохладой
Примерно на десять градусов теплее положенного будет в Вологодской и Ленинградской областях, а также в Коми. Максимальная температура в этих регионах может доходить до 30 градусов. В Новгородской и Псковской областях днем ожидается 26-32 градуса.
На всей территории Центрального федерального округа в период с 8 по 12 июня ожидается жаркая погода со средней суточной температурой на четыре-шесть градусов выше нормы, в отдельные дни — на семь-восемь, отмечают синоптики.
Также жара настигнет жителей Уральского федерального округа. Сообщается, что в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также на юге Тюменской области будет 29-34 градуса, что опять же на шесть-девять градусов выше нормы.
На юге европейской части России столбики термометров превысят отметку в 40 градусов.
В Волгоградской области воздух максимально прогреется до 35 градусов, в Астраханской области — до 42, в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае — до 35. Более того, в некоторые дни на Ставрополье ожидается до 39 градусов.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Вильфанд рассказал о темпах глобального потепления в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала