Рейтинг@Mail.ru
Собянин отменил пропускной режим и график прогулок - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин отменил пропускной режим и график прогулок

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОтдыхающие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Отдыхающие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил с 9 июня режим пропусков и графики прогулок.
С завтрашнего дня все жители столицы без исключения смогу выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.
Мэр отметил, что режим самоизоляции помог избежать резкого роста числа заболевших коронавирусом, этому же способствовало массовое тестирование на наличие инфекции и своевременное оказание медицинской помощи больным.
Собянин заявил, что эпидемия в городе уже несколько недель идет на спад. В частности, снижается число заболевших, а количество выписанных из больниц людей превышает количество госпитализированных.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
"Средний между крайностями". Собянин о методе борьбы Москвы с COVID

Три этапа снятия ограничений

С 9 июня вновь начнут работать службы каршеринга, парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, агенства по трудоустройству, различные общественные организации, в театрах возобновятся репетиции. Кроме того, для посещения откроются кладбища.
Еще через неделю, с 16 июня откроются библиотеки, музей, выставочные залы и зоопарки. ВОзобновят работу риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства. Москвичи смогут отдохнуть на летних верандах.
Следующий этап снятие ограничений наступит 23 июня. В этот день планируется разрешить использовать качели, уличные тренажеры и лавки, а также посещать фитнес-залы, бассейны, солярии, бани, сауны, спортивные площадки, рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита.
При этом сроки снятия ограничений могут изменить, если в городе поменяется ситуация с темпами заболевания коронавирусом.
Зрители на праздничном концерте на Красной площади по случаю празднования Дня России в 2019 году
Как отдыхаем в июне 2020 — календарь выходных и праздничных дней

Не забываем о масках

В свою очередь, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко призвал москвичей осознанно подходить к снятию ограничений в городе, а также сохранить в повседневной жизни необходимые меры гигиены.
«
"Решение Сергея Семеновича - это перенесение акцентов на самосознание граждан. Да, это нужно сделать, но это не значит, что мы должны отменять режим масок, режим гигиены", - сказал Онищенко РИА Новости.
Он также призвал граждан из группы риска обратить внимание на то, что с первых послаблений нужно еще тщательнее следить за состоянием здоровья, не перенапрягаться с физической активностью, стараться не гулять в разгар солнечной активности.
"Поэтому давайте будем внимательнее. Надо исходить из того, что лето впереди, еще нагуляемся и компенсируем утраченное, с первого дня с места в карьер не надо", - добавил Онищенко.
Покупательница на ярмарке выходного дня
Пауза закончилась. В Москве открылись более 80 ярмарок выходного дня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала