Рейтинг@Mail.ru
Музей Победы попросил открыть главное здание 22 июня - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Победы попросил открыть главное здание 22 июня

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкМузей Победы на Поклонной горе в Москве
Музей Победы на Поклонной горе в Москве
Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Музей Победы обратился к Роспотребнадзору с просьбой открыть главное здание 22 июня, в День памяти и скорби, для приема представителей патриотических организаций в рамках акции "Свеча памяти" с соблюдением всех мер безопасности, сообщает пресс-служба музея в понедельник.
«
"Музей Победы обратился в Роспотребнадзор с просьбой дать согласие открыть главное здание 22 июня для приема представителей патриотических организаций. В преддверии Дня памяти и скорби к нам поступают многочисленные обращения общественных организаций с просьбой изыскать для них возможность посетить музей, чтобы зажечь свечу памяти и возложить цветы в Зале памяти и скорби", - говорится в сообщении.
Открытие выставки Путь к Победе: исторические источники свидетельствуют
Истории 67 тысяч ветеранов передадут на вечное хранение в Музей Победы
Как рассказали в пресс-службе, "Свеча памяти" – традиционная патриотическая акция, в ходе которой десятки тысяч москвичей и гостей столицы приходят в музей, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны и отдать дань ее героям.
«
"В этом году в связи с режимом временных ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции музей не сможет организовать акцию в традиционном формате. Однако, принимая во внимание обращения общественных организаций и особую значимость этого мероприятия в Год памяти и славы, музей Победы готов выполнить все необходимые противоэпидемиологические требования и провести торжественную церемонию в текущих условиях – с очным присутствием представителей патриотических организаций. Письмо с соответствующей просьбой было направлено в Роспотребнадзор", - добавили в музее.
Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой
В Музей Победы передадут истории героев-защитников Брестской крепости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала