Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области сняли часть ограничений из-за коронавируса - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области сняли часть ограничений из-за коронавируса

© РИА Новости / Павел ЛьвовВид на город Мурманск
Вид на город Мурманск
Вид на город Мурманск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 8 июн – РИА Новости. Власти Мурманской области приняли решение о введении второго этапа снятия ограничений, что стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки в Заполярье, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.
"С сегодняшнего дня мы приняли решение о введении второго этапа снятия ограничений. При этом режим повышенной готовности действует до 1 июля. Но тем не менее ряд послаблений, направленных на приход к привычному образу жизни, с сегодняшнего дня вступает в силу", - сказал Чибис.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
По его словам, правительство Мурманской области разработало следующие шаги послабления для жителей и организаций: предлагается альтернатива 14-дневной самоизоляции при возвращении в регион.
"Въезжающие в Мурманскую область из других регионов могут не уходить на двухнедельный карантин, если: находились в обсервации непосредственно перед приездом и имеют подтверждающую справку из обсерватора, сдали тест на коронавирус в первые три дня после въезда и получили отрицательный результат, переболели коронавирусом и имеют подтверждающие медицинские документы", - пояснил Чибис.
Кроме того, разрешена работа объектов развозной торговли, соляриев, саун, бань (кроме Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Кольского района, ЗАТО Североморск).
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, не использовать бассейны и купели, площадь на одного посетителя — не менее полутора метров.
Разрешена работа фитнес-центров, спортивных объектов, секций при заполненности не более 25% и тестировании на COVID-19 (кроме тех же городов). Возобновлена работа детсадов в обычном режиме, кроме Мончегорска, Мурманска, Кольского района, ЗАТО Североморск, где продолжат работу дежурные группы детских садов. В детских садах Кировска и Апатитов с 22 июня откроются дежурные группы.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала