Рейтинг@Mail.ru
Пушков напомнил Макфолу о бедах из-за США за последние 20 лет - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков напомнил Макфолу о бедах из-за США за последние 20 лет

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков указал экс-послу США в Москве Майклу Макфолу на зло, причиненное Соединенными Штатами другим странам за последние 20 лет.
Ранее сенатор назвал бессмысленными заявления экс-дипломата о том, что Россия якобы отправляет "маленьких зеленых человечков для аннексии и оккупации территорий". В ответ на высказывания Макфола Пушков также упрекнул США в поддержке и порождении террористов, оккупации Ирака и создании хаоса в Ливии.
Бывший посол, в свою очередь, заявил, что Вашингтон неправильно поступил, когда ввел войска в Ирак, однако он критикует за это США. Макфол добавил, что считает неправильным и воссоединение Крыма с Россией, которое он назвал, согласно принятой на Западе терминологии по отношению к этому событию, "аннексией", и призвал Пушкова критиковать российское правительство.
«
"Дело не в критике — критика ничего не изменила в агрессии США в Ираке и Ливии. Проблема в том, что США причинили слишком много зла ряду стран за последние 20 лет, чтобы учить Россию международному праву. Следуйте ему, и только тогда вы сможете учить других", — ответил на это сенатор.
Участник акции протеста против полицейского насилия у Белого дома в Вашингтоне
Российский посол ответил на обвинения в поддержке беспорядков в США
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина все еще считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала