Рейтинг@Mail.ru
Замкомиссара полиции Нью-Йорка взял на себя вину за мародерство в городе - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замкомиссара полиции Нью-Йорка взял на себя вину за мародерство в городе

© РИА Новости / Брайан СмитПротестующие на одной из улиц Нью-Йорка
Протестующие на одной из улиц Нью-Йорка
Протестующие на одной из улиц Нью-Йорка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Заместитель комиссара полиции Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер взял на себя вину за мародерство и грабежи в Нью-Йорке во время протестов, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией, сообщает телеканал CNN.
«
"Если несколько человек собирались быть в определенном месте в определенное время для совершения преступных действий, а мы это не выявили, это моя вина", - заявил Миллер, добавив, что сотрудники полиции отслеживали социальные сети для выявления призывов к незаконным действиям.
По его словам, полиция Нью-Йорка пыталась выявить источник распространения призывов к мародерству, однако они склоняются к мнению, что обычные преступные группировки воспользовались ситуацией с протестами.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.
Участник акции протеста против полицейского насилия у Белого дома в Вашингтоне
В Вашингтоне прошел мирный митинг против расизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала