Рейтинг@Mail.ru
Разместившихся под Самарой граждан Узбекистана отправили на родину - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разместившихся под Самарой граждан Узбекистана отправили на родину

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 6 июн - РИА Новости. Более 350 граждан Узбекистана, которые ранее скопились в Самарской области из-за закрытой границы с Казахстаном, в субботу отправили на родину, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.
Ранее в посольстве Узбекистана в Москве РИА Новости рассказали, что около 300 узбекистанцев, желающих уехать домой, остаются в Оренбургской и Самарской областях у закрытой в связи с коронавирусом российско-казахстанской границы.
Узбекистан
В Узбекистане число случаев COVID-19 выросло до 4022
«
"Сегодня 367 граждан Узбекистана покинули территорию Самарской области. Все они перешли границу в пропускном пункте "Маштаково" (Оренбургская область) с республикой Казахстан", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что на территории соседней республики граждан Узбекистана встретили автобусы, которые доставят их на родину.
В мае власти Узбекистана, Киргизии, Казахстана и России совместными усилиями организовали вывоз узбекистанцев с закрытой границы в Оренбургской области автобусами, из РФ выехали около 1,2 тысячи человек. Кроме того, был организован авиарейс из Оренбурга в Бишкек для 400 граждан Киргизии. Власти подчеркивали, что это разовая акция и приезжать на закрытую границу в надежде проехать через Казахстан не стоит. Однако граждане Узбекистана и Киргизии продолжили приезжать на закрытые КПП в Оренбургской области.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,5 миллиона случаев заражения, почти 387 тысячи человек скончались.
Крепость Арк в Бухаре
Узбекистан в первую очередь планирует возобновить туризм со странами Азии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала