Рейтинг@Mail.ru
Минсвязи России и Белоруссии обещали отменить роуминг к сентябрю-октябрю - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Минсвязи России и Белоруссии обещали отменить роуминг к сентябрю-октябрю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Министерства связи и информации России и Белоруссии обещали решить вопрос об отмене роуминга к сентябрю-октябрю, соответствующая "дорожная карта" выполняется по графику, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Работа по отмене роуминга на территории Союзного государства ведется с 2017 года. В декабре 2019 года была утверждена "дорожная карта", согласно которой плата за входящие звонки в роуминге должна быть отменена не позднее сентября 2020 года.
«

"Естественно, встал вопрос о выполнении "дорожной карты" об отмене роуминга, это вопрос, который всех интересует. У министерств связи существует "дорожная карта", в соответствии с которой до октября этого года должны решить этот вопрос - либо в принципе, либо окончательно. Как получится. Мы стремимся к тому, чтобы этот вопрос был окончательно решен", - сказал Рапота в ходе онлайн-пресс-конференции по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.

"Дорожная карта выполняется в соответствии с графиком, никаких проблем нет. Министерства связи и информации обеих стран обещали, что к сентябрю они этот вопрос решат, ну к октябрю", - добавил он.
Здание Федеральной антимонопольной службы России
В ФАС поддержали планы по отмене роуминга с Белоруссией в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала