Рейтинг@Mail.ru
На центральном рынке в Томске выявили очаг коронавируса - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На центральном рынке в Томске выявили очаг коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи
Врач скорой медицинской помощи
Врач скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 5 июн – РИА Новости. Очаг коронавируса выявили на центральном рынке Томска, госпитализированы шесть работников, в связи с чем смягчение ограничительных мер по коронавирусу в Томской области откладывается, сообщил в пятницу губернатор региона Сергей Жвачкин в обращении к жителям области.
"Благодаря оперативной работе нашего штаба, эпидемиологов и правоохранительных органов в Томске вовремя обнаружен очаг распространения коронавируса -  на центральном рынке по улице Карла Маркса. Госпитализированы шесть человек из числа работников, одна женщина в тяжелом состоянии", - сообщил губернатор, слова которого приводятся на официальном сайте областного правительства.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Жвачкин отметил, что очаг взят под контроль и в пятницу в полдень там проведена "целая операция": установлены и протестированы работники, сам рынок закрыт, предстоит дезинфекция. Кроме того, власти ведут работу с руководством рынка, которое, как отмечается, вовремя не сообщило о случаях заболевания людей. Возможность заражения посетителей рынка эпидемиологи оценивают как минимальную, однако эпидемиологическое расследование продолжается.
"В связи с этим я вновь обращаюсь ко всем работникам торговли и ко всем жителям Томской области: нужно не просто строго соблюдать масочный и перчаточный режим, но при малейших признаках респираторного заболевания немедленно прекращать работу. Никому сегодня нельзя скрывать состояние здоровья, потому что от этого зависит здоровье других. На руководителях здесь лежит особая ответственность", - заявил губернатор.
Он обратился ко всем жителям область с просьбой соблюдать все ограничительные меры, а при признаках болезни немедленно обращаться к врачам или на круглосуточную горячую линию областного департамента здравоохранения. Также он призвал сообщать на горячую линию Роспотребнадзора, информацию о больных или контактных с больным СOVID-19 людях, которые ходят на работу или нарушают санитарные требования.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"Сегодня никому нельзя быть беспечным. Хочу, чтобы все понимали: чем больше будет больных, тем дольше будет длиться режим ограничений. Сегодняшняя вспышка отодвигает дальнейшее смягчение режима. Призываю всех к самодисциплине. Давайте беречь себя и обязательно носить в магазинах, на рынках, в общественном транспорте маски и перчатки", - сказал Жвачкин.
В области сейчас действует обязательный масочный режим. Продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей и людей, входящих в группу риска. Не работают предприятия сферы услуг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала