Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс прокомментировал слухи о чипировании человечества - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс прокомментировал слухи о чипировании человечества

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности
Бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Конспирологические теории по желанию массово чипировать человечество слишком глупы, чтобы их опровергать, заявил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс.
С начала эпидемии коронавируса в соцсетях и интернет-СМИ появились слухи, будто фонд Билла и Мелинды Гейтс хочет использовать вакцину от инфекции для чипирования и глобальной слежки за людьми.
«

"Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико", —заявил американский предприниматель. Его слова цитирует издание Business Insider.

Деньги фонда Гейтса в 2018-2019 годах составили почти 10 процентов бюджета Всемирной организации здравоохранения. Фонд финансирует исследования лекарств и вакцин.
Табличка на здании генеральной прокуратуры РФ
Генпрокуратура нашла новые фейки о предназначении коронавируса

"Шизофренический бред"

Ранее бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал слухи о чипировании "абсолютным бредом" и "неуклюжим заказом".
Он добавил, что если бы кому-то захотелось претворить в жизнь подобные теории, то это давно было бы сделано.
«
"Например, через вакцинацию от гриппа. Только в прошлом году в России вакцинировали 60 миллионов человек, американцы — миллионов 200. <...> Или это весь мир делал бы через детскую вакцинацию, когда у нас все новорожденные вакцинируются от кори, АКДС, от туберкулеза и так далее", — цитирует его НСН.
Онищенко добавил, что фейки о "жидком чипировании" далеки от реальных проблем медицины и спецслужб. Он назвал подобные вбросы "шизофреническим бредом отдельных товарищей".
Проекция роботизированной руки человека
Спасти или уничтожить человечество? На пороге тотальной чипизации
"У нас есть правовая база, чтобы отсекать такую бредовую информацию и блокировать заведомо ложную информацию, а людей, которые ее распространяют, привлекать к ответственности", — отметил собеседник портала.
По мнению медика, россияне, как и жители других государств, положительно воспримут возможность вакцинации от коронавируса, так как понимают ее необходимость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала