Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ в Находке могут перенести на август из-за эпидемиологической ситуации - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ в Находке могут перенести на август из-за эпидемиологической ситуации

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 июн – РИА Новости. Проведение ЕГЭ в Находке Приморского края, где отмечается сложная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, могут перенести на август, сообщает правительство региона.
Въезд в один из крупнейших городов региона - Находку - с 8 мая ограничен из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Ранее коронавирус выявили у 22 сотрудников скорой помощи в Находке. В городе открыли инфекционный госпиталь для людей с диагнозом коронавирус.
«
"Еще один важный вопрос, который хотелось бы обсудить, - организация ЕГЭ в Находке. Его поднимал и министр просвещения России Сергей Кравцов во время селекторного совещания с регионами. В случае необходимости выпускные испытания в этом городе рекомендуется перенести на август или другой месяц, когда эпидемиологическая ситуация нормализуется и улучшится ситуация с заболевшими", - сказала министр образования края Наталья Бондаренко, чьи слова приводятся в сообщении, на встрече с главой региона Олегом Кожемяко.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Губернатор отметил, что согласен с позицией федерального ведомства. Он поручил проконтролировать обеспечение всех участников ЕГЭ масками, провести дезинфекцию аудиторий.
«
"Установите порядок прибытия на место ребят, измерения температуры, чтобы избежать столпотворения. Ранее мы направляли в систему образования бесконтактные термометры - около 200 штук, бактерицидные лампы… Постарайтесь приглашать как можно меньше наблюдателей в сами ППЭ - есть системы видеонаблюдения, их нужно использовать", – заявил Кожемяко.
В Приморье зафиксировано 2211 случаев коронавируса, 1290 человек вылечились, 21 умер. Режим самоизоляции действует в регионе с 31 марта, с 30 апреля - масочный режим. Режим повышенной готовности в крае продлен до 15 июня. С 26 мая начался первый этап снятия ограничений.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала