Рейтинг@Mail.ru
Россия воспользовалась "стремительным упадком" США, пишут израильские СМИ - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия воспользовалась "стремительным упадком" США, пишут израильские СМИ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники полиции и участники протеста в США
Сотрудники полиции и участники протеста в США
Сотрудники полиции и участники протеста в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. США стремительно сдают позиции и "приходят в упадок", чем пользуются Россия, Китай и другие страны. Такое мнение высказывается в статье, опубликованной в издании The Jerusalem Post.
Как полагает автор материала, упадок вызван протестами, охватившими Соединенные Штаты, и эпидемией коронавируса.
США, отмечается в статье, стали самой могущественной страной в мире после распада СССР. Однако Россия, Китай, Иран и Турция ждали момента, когда мир снова станет многополярным.
Теперь Россия продвигает свои оборонительные системы, Китай "сцепился" с Индией из-за спора вокруг горной территории в Кашмире, а Турция хочет взаимодействовать с Ираном, Малайзией и Пакистаном для улучшения экономических отношений и расширения своей роли в Средиземноморье, пишет автор статьи.
В глобальном масштабе американские союзники обеспокоены тем, что хаос в США, где сейчас дислоцируются американские военные, может привести к снижению способности США сосредоточивать свои силы и средства за рубежом. Это будет означать, что все те, кто ждал, что США сократят свое присутствие, будут пытаться заполнить образовавшийся вакуум, говорится в материале.
Алексей Пушков
Пушков объяснил, почему США начали "сыпаться"
По последним данным, в США выявлено более 1,8 миллионов заболевших COVID–19, более 107 тысяч человек скончались. Меры карантинного контроля, действовавшие с середины марта, постепенно начали ослабляться в большинстве штатов: открываются магазины, пляжи, парки и другие места общественного пользования.
На фоне продолжающейся пандемии на прошлой неделе страну захлестнула волна протестов в связи с гибелью от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда. Мирные митинги, сопровождавшиеся погромами, прошли в целом ряде городов с участием сотен тысяч людей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала