Рейтинг@Mail.ru
Строгие ограничения в Москве снимут к 1 июля - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строгие ограничения в Москве снимут к 1 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. График снятия ограничений из-за коронавируса в Москве будет готов к 8 июня, сообщил в эфире "России 24" мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Такой график уже можно составить на июнь месяц до 1 июля, то есть поэтапно до июля максимум ограничений, которые существуют сегодня в городе, можно будет снять", — добавил он.
По словам мэра, снятие ограничений будет зависеть от ситуации в городе и темпов распространения коронавируса.
"Судя по тому, как ответственно москвичи подходят ко всем этим мероприятиям, требованиям, по тому, как ведется работа на предприятиях и торговли, и услуг, и промышленных, я думаю, что мы выдержим этот график и будем шаг за шагом снимать все ограничения и возвращаться к нормальной жизни", — сказал Собянин.
Кафе на трубной улице в Москве во время режима самоизоляции жителей
Собянин призвал шаг за шагом возвращать работу туротрасли и ресторанов
Он также выразил уверенность в том, что голосование по поправкам в Конституцию не повлияет на эпидемиологическую ситуацию, на участках будет соблюдаться социальная дистанция, примут и другие меры.
Режим самоизоляции из-за коронавируса в столице ввели в конце марта. Закрылись кафе, рестораны, торговые центры, запретили прогулки в парках.
На фоне улучшения эпидемиологической ситуации ограничения стали снимать. Так, в середине мая заработали промышленные предприятия и стройки, затем — часть МФЦ, открылись магазины. Москвичам разрешили гулять.
С начала пандемии в городе выявили 189 214 случаев заражения новым коронавирусом, почти 95 тысяч человек уже поправились, 2749 скончались.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала