Рейтинг@Mail.ru
Еще двум фигурантам дела о реабилитации нацизма предъявлены обвинения - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще двум фигурантам дела о реабилитации нацизма предъявлены обвинения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Еще двум фигурантам дела о публикации фотографий нацистских преступников на сайте "Бессмертный полк" предъявили обвинения по статье о реабилитации нацизма, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
По данным следствия, в начале мая Мухаммед Эль-Айюби из Казани разместил на сайте "Банк памяти" фото Адольфа Гитлера, которое показали во время трансляции. В комментарии он написал, что на снимке запечатлен "Гилтер Адик". Эль-Айюби частично признал свою вину.
Медиаэкран с портретами участников Великой Отечественной войны на Курортном проспекте  в Сочи во время трансляции акции Бессмертный полк онлайн
"Мы пошутили": кто поставил портрет Гитлера на сайте "Бессмертного полка"
Житель Перми Даниил Шестаков, в свою очередь, опубликовал в "Банке памяти" фото воевавшего на стороне нацистской Германии и против СССР генерала Андрея Власова. Шестаков полностью признал свою вину и раскаялся.
Ранее СК выяснил, что у обоих обвиняемых есть судимость: у Шестакова — за угрозу убийством, а у Эль-Айюби — за кражу. Кроме того, Шестаков был активным участником несанкционированных акций, за нарушение порядка проведения митингов его привлекали к административной ответственности.
Допрос обвиняемых в реабилитации нацизма
СК опубликовал видео допроса подозреваемых в реабилитации нацизма
Шествие "Бессмертного полка" в режиме онлайн началось 9 мая. Среди фотографий ветеранов обнаружились снимки нацистских преступников — Гитлера, рейхсфюрера СС Гиммлера и других. При этом фюрер Германии, например, значился как "участник Великой Отечественной войны Гитле Адоль Алоисо".
Глава движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова ранее сообщила, что организаторы "Бессмертного полка" передадут в Следственный комитет данные пользователей, приславших фото нацистских преступников и изменников родины. Впоследствии выяснилось, что к этому причастны более десяти граждан, проживающих в различных регионах. Всего, по версии СК, недостоверные снимки загружали несколько десятков человек, большая часть из которых —иностранцы.
Адольф Гитлер
Историк рассказал, как Гитлер планировал славянский холокост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала