Рейтинг@Mail.ru
В США во время протестов произошло около 280 нападений на журналистов - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США во время протестов произошло около 280 нападений на журналистов

Сотрудники полиции в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 июн - РИА Новости. Около 280 нападений на журналистов произошло во время протестов в США, свидетельствуют данные портала U.S. Press Freedom Tracker.
По его данным, за 26 мая — 3 июня зарегистрировано не менее 279 инцидентов. В 45 случаях журналистов арестовывали, в 40 случаях повреждены оборудование или студии.
Президент США Дональд Трамп перед началом брифинг возле Белого дома в Вашингтоне
Белый дом заявил о праве Трампа послать военных на разгон протестов
Было зафиксировано 180 нападений, из них 149 - со стороны полиции. Портал насчитал 67 случаев применения физической силы, из них 42 со стороны полиции, 23 случая нападения со слезоточивым газом, 69 — с использованием резиновых пуль и других выстреливаемых средств.
Портал ставит целью отслеживать нарушения свободы прессы в США. Его деятельностью руководит Фонд свободы прессы, а в консультационном совете числятся ряд влиятельных журналистских организаций, таких как Комитет защиты журналистов и "Репортеры без границ".
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Четырем полицейским предъявлены уголовные обвинения. В ходе протестов и беспорядков отмечались многочисленные случаи нападения полиции на журналистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала