Рейтинг@Mail.ru
В МИД допустили новые проникновения в Венесуэлу со стороны США - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД допустили новые проникновения в Венесуэлу со стороны США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Москва допускает возможность нового незаконного проникновения в Венесуэлу со стороны США, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
"На днях официально объявлено, что на территорию соседней Колумбии из США будут переброшены подразделения бригады содействия сил безопасности. Речь идёт о нескольких сотнях так называемых "военных советниках". Они имеют опыт службы в Афганистане. В Латинскую Америку такие специалисты направляются впервые. С трудом верится, что они займутся, как объявлено, содействием безопасности. Их пребывание в непосредственной близости от Венесуэлы - просто сигнал, что новое незаконное проникновение в страну возможно в любой момент", - заявила Захарова в ходе онлайн-брифинга.
Она отметила также заявление главы Южного командования ВС США адмирала Крейга Фолла, что эти советники "будут задействованы на продвижении неких идеалов и ценностей". "Это трудно рассматривать все иначе, чем скрытую угрозу и провокацию", - прокомментировала представитель МИД РФ.
Вид на Каракас
В МИД призвали США прекратить политику запугивания в отношении Венесуэлы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала