Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае карантин продлили до 21 июня - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае карантин продлили до 21 июня

© РИА Новости / Фотохост sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанк Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 4 июн - РИА Новости. Карантин на Кубани продлён до 21 июня, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
Как отметила в четверг в ходе регионального оперштаба глава управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина, карантин на Кубани целесообразно продлить на 2 недели в связи в ростом прибывающих в край гостей. Ее поддержали руководители краевых лечебных учреждений. Они отметили, что пока рано говорить о сворачивании карантинных мероприятий.
«

"Продлеваем карантин до 21 июня. Это решение принято совместно с руководством Роспотребнадзора, врачами-инфекционистами, главами муниципалитетов. Это значит, что… межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются. Въезд в край также ограничен. Поручение усилить работу карантинных постов, МОСов (мобильных отрядов самоконтроля – ред.) на границах региона остаётся в силе. Сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье. Закрыты торговые и развлекательные центры", - сообщил Кондратьев в своем Telegram-канале.

Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Вместе с тем губернатор предложил с 6 июня открыть парки, скверы и набережные, чтобы не допустить скопления граждан на улицах.
Руководство региона с 31 марта ввело карантин, с 12 апреля он был изменен на режим самоизоляции. С середины мая край начал поэтапно снимать ограничительные меры, разрешая работу предприятий ряда отраслей экономики. С 23 мая региональные власти ввели послабления режима самоизоляции, однако прогулки в местах массового скопления людей по-прежнему под запретом.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала