Рейтинг@Mail.ru
На даче матери белорусского блогера Тихановского нашли 900 тысяч долларов - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На даче матери белорусского блогера Тихановского нашли 900 тысяч долларов

© Кадр видео МВД Беларуси Изъятие денег во время обыска на даче матери белорусского блогера Тихановского
Изъятие денег во время обыска на даче матери белорусского блогера Тихановского
Изъятие денег во время обыска на даче матери белорусского блогера Тихановского
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 июн — РИА Новости. На даче у матери задержанного белорусского блогера Сергея Тихановского, чья жена выдвигается кандидатом в президенты Белоруссии, при обыске обнаружены 900 тысяч долларов и радиостанции, сообщила в четверг пресс-служба МВД республики.
"Третьего июня проводился обыск в установленном порядке в дачном доме, собственником которого является мать задержанного Тихановского. С санкции прокуратуры в присутствии понятых и матери Тихановского обнаружены радиостанции, финансово-хозяйственные документы, печати субъекта хозяйствования, машинка для счета денег и сами деньги — 900 тысяч долларов", — говорится в сообщении.
Лидер белорусской оппозиции Николай Статкевич
Правозащитники сообщили о задержании в Минске оппозиционера Статкевича
Выборы главы государства в Белоруссии назначены на 9 августа, в настоящее время идет сбор подписей избирателей в пользу выдвижения кандидатов. По всей республике проходят пикеты по сбору подписей, на ряде из них, организованных сторонниками Тихановского и его жены, собирается большое количество людей, выстраиваются очереди из желающих подписаться.
В конце мая в Гродно состоялся пикет в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Светланы Тихановской — супруги белорусского видеоблогера Тихановского, в ходе которого был задержан он сам и около десяти его сторонников. В МВД республики тогда сообщили, что участники пикета задержаны за применение насилия в отношении сотрудников милиции. По данным МВД, во время пикета двум милиционерам причинены телесные повреждения различной степени тяжести, они были госпитализированы. Следователями возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел. Согласно Уголовному кодексу Белоруссии, статья "Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел" предусматривает наказание в виде ареста, ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до шести лет.
Белорусские правозащитники заявили, что считают Тихановского политическим заключенным, и потребовали его освобождения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что знает, откуда на Белоруссию "ветры дуют"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала