Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки выявили 8831 случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки выявили 8831 случай заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБригада скорой помощи доставила пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в приемное отделение НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ
Бригада скорой помощи доставила пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в приемное отделение НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. За сутки в России выявили 8831 больного COVID-19, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Большинство случаев заражения зафиксировано в Москве — 1998, Подмосковье — 767, Санкт-Петербурге — 375 и Нижегородской области — 319. Уточняется, что 3374 человека из новых зарегистрированных не имеют симптомов заболевания. Умерли 169 пациентов — на девять летальных исходов меньше, чем накануне.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Вчера сообщалось о 8536 новых случаях заражения коронавирусом. Всего с начала эпидемии в 85 российских регионах зафиксировано 441 108 пациентов с COVID-19, из них более 204 тысяч вылечились, 5384 умерли.
В России начали поэтапно снимать введенные ранее запреты, однако в некоторых регионах, в том числе в Москве, режим самоизоляции продлили. Мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что некоторые из ограничительных мер в городе могут сохраняться до появления вакцины от SARS-CoV-2.
Влияние коронавируса на лимфоциты
Ученые выяснили, когда самая эффективная защита от инфекций дает сбой

Пандемия COVID-19

Коронавирусу SARS-CoV-2, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, оказались подвержены как минимум 6,2 миллиона человек, свыше 380 тысяч скончались.
По подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), в десятку государств, наиболее подверженных инфекции, входят: Соединенные Штаты, Бразилия, Россия, Великобритания, Испания, Италия, Индия, Франция, Германия и Перу.
Медицинские работники в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Минздрав расширил список первых симптомов COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала