Рейтинг@Mail.ru
Перенесшая COVID-19 Алена Бабенко дала совет другим пациентам - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенесшая COVID-19 Алена Бабенко дала совет другим пациентам

Актриса Алена Бабенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Заслуженная артистка России Алена Бабенко, перенесшая COVID-19, в беседе с "Российской газетой" дала совет людям, заразившимся коронавирусом.
"Хотела бы пожелать всем, кто вдруг, не дай Бог, заболел коронавирусом, чтобы они не паниковали и не боялись", - заявила Бабенко.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Ученый рассказал, когда в организме появляются антитела к коронавирусу
По ее словам, люди болеют по-разному - кто-то тяжелее, кто-то легче, при этом в России есть отработанная схема лечения и прекрасные врачи.
"Слушайтесь их, и все будет хорошо. И помогайте им хорошим настроением, потому что я столкнулась с тем, что врачи говорят, мол, люди приходят, настроенные "умирать", вместо того, чтобы лечиться в больнице. Ну это же глупость!" – отметила артистка.
Пандемия COVID-19 охватила практически весь мир. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, заразились более 6,2 миллиона человек, свыше 379 тысяч пациентов умерли. В России коронавирус выявили у 432 277 человек, из них 195 957 уже выздоровели.
Ранее Владимир Путин заявил, что пик распространения коронавируса в России, по данным экспертов, пройден. Страна начала поэтапно снимать введенные запреты, однако в некоторых регионах, в том числе в Москве, режим самоизоляции продлили. Мэр столицы Сергей Собянин не исключил, что некоторые из ограничительных мер в городе могут сохраняться до появления вакцины от SARS-CoV-2.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала