Рейтинг@Mail.ru
В корабле Маска использовали российские детали - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

В корабле Маска использовали российские детали

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Компания Илона Маска SpaceX применила в корабле Crew Dragon российские комплектующие, благодаря которым он успешно пристыковался к МКС, рассказал РИА Новости эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич.
«

"Удачная стыковка американского корабля с МКС в автоматическом режиме осуществилась в том числе и благодаря стыковочному адаптеру IDA, основная конструкция которого разработана и изготовлена на головном предприятии "Роскосмоса" по пилотируемой программе — в Ракетно-космической корпорации "Энергия", — сказал он.

Первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
Эксперт объяснил, почему Маск поступил не по-русски с Crew Dragon
"Энергия" по заказу Boeing разработала и изготовила три летных образца и четыре элемента для испытаний основной конструкции стыковочного адаптера IDA. Boeing дооснастила летные образцы некоторыми элементами: кольцом, теплозащитой, кожухами, мишенью и транзитными электроразъемами. Первый адаптер IDA был утерян при аварийном запуске грузового корабля Dragon в июне 2015 года. Второй доставлен на МКС кораблем Dragon в июле 2016-го (к нему в марте 2019-го причалил Dragon-2). Третий адаптер, произведенный для замены потерянного первого, доставили на Dragon в июле 2019-го.
Корабль Crew Dragon с астронавтами НАСА Дугласом Херли и Робертом Бенкеном причалил к МКС 31 мая. Это первый за девять лет американский пилотируемый космический полет.
Первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
Немецкая газета нашла в кораблях Маска заимствование у русских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала