Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ считает, что доллар должен стоить не дороже 70 рублей - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Глава ВТБ считает, что доллар должен стоить не дороже 70 рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на форуме New Retail Forum. Почта России
Президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин  на форуме New Retail Forum. Почта России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Главу ВТБ Андрея Костина не удивляет быстрое восстановление курса рубля, он считает, что доллар должен стоить не дороже 70 рублей.
"Нет, потому что мы всегда говорили о том, что наш рубль в определенной степени недооценен. А ситуация с нефтью действительно нанесла серьезный удар, но в целом российская экономика ведь обладает значительным запасом, и макроэкономические показатели у нас уникальные", - сказал Костин в интервью Business FM, отвечая на вопрос, не удивляет ли его "быстрое восстановление нефти и особенно курса рубля".
Глава ВТБ обратил внимание, что цена на нефть стабилизируется, и если ситуация не ухудшится опять, а будут приняты позитивные решения на ближайших встречах ОПЕК+, то среднегодовая цена может быть близка к 40 долларам за баррель. Это "удобоваримая цена" для российской экономики, указал банкир.
"И в этом плане я тоже не вижу очень больших рисков. Я думаю, что мы на правильном пути сегодня, и я думаю, понимание есть у всех производителей нефти о том, что ситуацию надо стабилизировать. Поэтому рубль, я думаю, абсолютно правильно сегодня набрал немножко вес. Мы об этом говорили, над нами потом подтрунивали, что мы слишком оптимистичные. Но я всегда считал, что уровень 70 мы не должны пробивать", - добавил Костин.
Электронное табло с символикой евро в Москве
Официальный курс доллара упал на 64 копейки, евро — на 15 копеек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала