Рейтинг@Mail.ru
Путин потребует правовой оценки работы должностных лиц при ЧП в Норильске - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребует правовой оценки работы должностных лиц при ЧП в Норильске

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что вынужден будет дать поручение правоохранителям оценить работу должностных лиц в связи с ЧП в Норильске.
В пятницу на территории ТЭЦ-3 в Норильске произошел пожар на площади 350 квадратных метров. По данным МЧС, пожар возник после того, как автомобиль врезался в хранилище с дизельным топливом. На работу ТЭЦ-3 пожар не повлиял, пострадавших нет. Позднее СК сообщил, что на ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" произошла разгерметизация резервуара. Горюче-смазочные материалы разлились на проезжую часть, загорелся проезжавший автомобиль. Возбуждено уголовное дело, краевые власти ввели режим ЧС межмуниципального уровня. По данным властей, из емкости вылилось порядка 20 тысяч тонн дизтоплива, попавших в ручей и речку Амбарная.
Президент РФ Владимир Путин
Путин призвал к ответу компанию, виновную в разливе топлива в Норильске
Путин в среду в ходе совещания по ликвидации разлива дизельного топлива поинтересовался, почему "Норильско-Таймырская энергетическая компания" не сразу сообщила о происшествии. Получив ответ от представителя компании, что сообщение поступило сразу, президент обратился к главе МЧС Евгению Зиничеву с аналогичным вопросом. Тот в свою очередь отметил, что данные о ЧП поступили через несколько дней, это документально зафиксировано.
"Вынужден буду давать поручение правоохранительным органам дать правовую оценку всем действиям должностных лиц", - сказал на это президент.
Сотрудники Морской спасательной службы проводят работы по ликвидации нефтяного пятна в устье реки Амбарная
На устранение последствий ЧП в Норильске не хватит 14 дней, заявил Усс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала