Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье ошибочно направили выплаты к юбилею Победы ветеранам-даманцам - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье ошибочно направили выплаты к юбилею Победы ветеранам-даманцам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Отделение Пенсионного фонда России по Амурской области ошибочно направило единовременную выплату к 75-летию Победы ветеранам, принимавшим участие в боях в районе острова Даманский, сообщила пресс-служба отделения.
Ранее сообщалось, что прокуратура Амурской области проверит, требовало ли региональное отделение Пенсионного фонда у ветеранов возврата выплат ко Дню Победы.
В соответствии с указом президента в апреле 2020 года отделение ПФР по Амурской области произвело единовременную выплату в размере 50 и 75 тысяч рублей. В отделении уточнили, что в отличие от ежегодной выплаты круг лиц, которые имеют на нее право, значительно шире. В том числе, право было предоставлено ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах". По этой причине отделение ПФР в Амурской области включило в список получателей граждан, принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в марте 1969 года в районе острова Даманский.
"Результаты проверки правильности осуществления единовременной выплаты показали, что включение в список получателей граждан, не связанных непосредственно с событиями 1941-1945 годов, ошибочно", - отметили в отделении ПФР, уточнив, что выплата является дополнительной мерой поддержки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, "а не гражданам, которые приравнены к ним в определенных вопросах, но не имеющим непосредственного отношения к событиям указанного военного периода".
Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации
ПФР пояснил отказ в выплате ко Дню Победы ветерану в Рязанской области
После обнаружения ошибки руководство отделения связалось с представителем ветеранов-даманцев в Амурской области, было принято решение направить уведомления, в которых гражданам принесены искренние извинения, с просьбой вернуть излишне выплаченную сумму в добровольном порядке, добавили в отделении ПФР. Ряд ветеранов уже вернули деньги в полном объеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала