Рейтинг@Mail.ru
Прибытие посла США в Белоруссию ожидается летом - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибытие посла США в Белоруссию ожидается летом

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкЗдание посольства США в Минске
Здание посольства США в Минске
Здание посольства США в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 июн - РИА Новости. Прибытие в Минск американского посла ожидается летом текущего года, сообщила в среду временная поверенная в делах США в Белоруссии Дженифер Мур.
Вашингтон и Минск взаимно отозвали послов в 2008 году, сейчас посольства возглавляют временные поверенные.
"Я рада находиться здесь в тот момент, когда наши двусторонние отношения улучшаются, когда уже этим летом в Беларусь приедет наш американский посол и наши народы обнаружат, что у нас есть больше общего, чем различного", - приводит слова Мур Sputnik Беларусь.
В последнее время отношения Белоруссии с Западом улучшались на фоне роли Минска в урегулировании конфликта на востоке Украины. В том числе активизировались визиты высокопоставленных американских чиновников в Белоруссию. Так, республику 1 февраля посетил госсекретарь США Майк Помпео в рамках своего евразийского турне, он провел переговоры с белорусским лидером Александром Лукашенко и главой белорусского МИД Владимиром Макеем. Стороны подтвердили готовность обменяться послами впервые с 2008 года.
Клайпедский морской порт
Белоруссия ожидает прибытия первого танкера с нефтью из США до 5 июня
В середине февраля Макей заявил, что кандидатуры на пост посла Белоруссии в США отправлены на рассмотрение Лукашенко. Он выразил уверенность, что процедуры будут завершены в ближайшее время. Трамп в мае внес в сенат кандидатуру помощника замгоссекретаря Джули Фишер для утверждения на должность посла в Минске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала