Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распорядился перевести часть коек в больницах в плановый режим - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин распорядился перевести часть коек в больницах в плановый режим

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи и пациенты с COVID-19 в палате центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" в Москве
Врачи и пациенты с COVID-19 в палате центральной клинической больницы РЖД-Медицина в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о переводе части мест, перепрофилированных под больных COVID-19, на плановый режим работы.
"Как мы видим, ситуация с коронавирусом постепенно улучшается, а это значит, что у нас появилась возможность начать постепенное возвращение к нормальной жизни, в том числе системы здравоохранения", — сказал он на заседании президиума координационного совета.
Мэр Москвы Сергей Собянин о сохранении ограничительных мер в столице
Собянин допустил сохранение ограничений в Москве до появления вакцины
По словам председателя кабмина, федеральные медицинские центры, которые были перепрофилированы под лечение зараженных коронавирусом (в первую очередь в Москве), смогут постепенно вернуться к приему обычных пациентов.
Окончательное решение о переводе коек будет принимать соответствующее федеральное министерство или агентство — учредитель медицинской организации с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, добавил Мишустин.
По последним данным, в России число заболевших COVID-19 превысило 432 тысячи, из них более 195 тысяч вылечились, 5215 пациентов скончались. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что по всей стране под больных с коронавирусной инфекцией выделили около 177 тысяч коек — почти 15% от общего фонда.
Коронавирус COVID-19
Ученые рассказали о восприимчивости животных к разным видам коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала