Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что Белоруссия "выкрутилась" в ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что Белоруссия "выкрутилась" в ситуации с COVID-19

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 июн - РИА Новости. Белоруссия правильно сделала, что в условиях пандемии коронавируса COVID-19 смогла "выкрутиться" и не остановила производство, заявил в среду белорусский лидер Александр Лукашенко.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент в среду провел совещание, на котором обсуждались предложения по новому составу правительства республики.
«
"Я уже сказал: мировой кризис отражается и на Беларуси. Хорошо, что мы так вывернулись, выкрутились в этой ситуации с пандемией, не остановили производство. Если бы остановились, мы бы никогда не запустили это производство. Это только в сказке могло случиться", - считает Лукашенко.
По его словам, в этот кризисный период нельзя потерять динамику, пусть даже маленькую, надо активнее работать, особенно в сфере экономики, для того, чтобы "выйти с минимальными потерями из этого неожиданного для всех кризиса".
Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что Запад "барабанит кастрюлями" из-за безработицы
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,1 миллионов случаев заражения, свыше 376 тысячи человек скончались.
В Белоруссии, по последним данным, выявлено 44255 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе скончались 243 человека. Республика на фоне COVID-19 не вводила карантинных мер, не останавливала работу предприятий, однако усилила контроль за прибывающими в страну всеми видами транспорта.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала