Рейтинг@Mail.ru
СМИ: треть компаний планируют оптимизировать штат - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: треть компаний планируют оптимизировать штат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. В ближайшие полгода больше трети российских компаний планируют сократить в среднем 16% своих сотрудников. Об этом говорится в исследовании hh.ru, подготовленном для "Известий".
Так, 14% представителей компаний заявили, что их штат "точно уменьшится" и 22% — "скорее уменьшится". При этом 18% фирм рассчитывают сохранить текущую численность штата, 35% — увеличить.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин призвал внимательно отнестись к рискам, связанным с безработицей
Сообщается, что оптимизация штата уже прошла в 45% компаний, в среднем она коснулась пятой части сотрудников. В 40% компаний численность персонала не изменилась, в 14% —увеличилась.
Ранее управляющий директор по макроэкономическому анализу агентства "Эксперт РА" Антон Табах рассказал агентству "Прайм", что после отмены коронавирусных ограничений лидировать по безработице будет сфера услуг, связанных с развлечениями, туризмом и проведением массовых мероприятий. Также под удар попадут те, для кого важную роль играют командировки сотрудников.
Правительство России в рамках общенационального плана действий по восстановлению экономики предусмотрело комплекс мер по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), включая отсрочку по налогам, послабления в проверках и поддержку ИП.
В частности, для субъектов МСП из наиболее пострадавших отраслей в первом квартале 2020 года предусмотрена отсрочка по налогам и социальным платежам, а во втором квартале - освобождение от этих платежей. Для ИП в пострадавших отраслях предполагается уменьшение на один МРОТ страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала