Рейтинг@Mail.ru
Климкин предупредил о конце "национальной идеи" об "освобождении" Крыма - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин предупредил о конце "национальной идеи" об "освобождении" Крыма

© Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкЭкс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал обсуждение киевскими политиками вопроса о водоснабжении Крыма концом "национальной идеи" об "освобождении" полуострова. Об этом он заявил в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV.
"Это я вам абсолютно ответственно говорю. Потому только враги Украины и коллаборанты могут об этом говорить, точка", — добавил он.
Военные учения украинской армии в Донецкой области
Климкин предрек третью мировую войну в следующем году
На днях нынешний глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не намерен помогать Москве решать проблемы с обеспечением Крыма водой. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, со своей стороны, предложил подготовить иск к Украине в международные инстанции из-за перекрытия подачи воды на полуостров.
Украина обеспечивала до 85 процента потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, но полностью перекрыла его после воссоединения Крыма с Россией.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Наталья Поклонская
Поклонская назвала отказ Киева возобновить водоснабжение Крыма преступным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала