Рейтинг@Mail.ru
Моди и Трамп обсудили саммит G7 - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моди и Трамп обсудили саммит G7

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 2 июн – РИА Новости. Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент США Дональд Трамп обсудили по телефону предстоящий саммит G7, ситуацию на индийско-китайской границе и необходимость реформ во Всемирной организации здравоохранения.
Как ранее информировала пресс-служба Кремля, Трамп в ходе недавнего телефонного разговора проинформировал президента РФ Владимира Путина о своей идее проведения в сентябре саммита G7 с возможным приглашением лидеров России, Индии, Австралии и Республики Корея.
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
В ЕС заявили об отсутствии у США права менять состав G7
"Президент Трамп рассказал о председательстве США в "Группе семи" и выразил свое желание расширить сферу деятельности этой группы за пределы существующего членства, включив в нее другие важные страны, включая Индию. В этом контексте он направил премьер-министру Моди приглашение принять участие в следующем саммите "Большой семерки", который состоится в США. Премьер-министр Моди похвалил президента Трампа за его творческий и дальновидный подход, признав тот факт, что такой расширенный форум будет соответствовать новым реалиям мира после коронавируса. Премьер-министр заявил, что Индия будет рада сотрудничать с США и другими странами для обеспечения успеха предлагаемого саммита", - отмечается в заявлении на сайте пресс-службы правительства Индии.
Премьер-министр Моди выразил обеспокоенность в связи с продолжающимися гражданскими беспорядками в США и передал свои пожелания скорейшего урегулирования ситуации, отмечается в сообщении.
"Лидеры двух стран также обменялись мнениями по другим актуальным вопросам, таким как ситуация с COVID-19 в двух странах, ситуация на индийско-китайской границе, необходимость реформ во Всемирной организации здравоохранения", - сообщила пресс-служба правительства.
Спасская башня Московского Кремля
В Кремле прокомментировали планы Трампа пригласить Путина на саммит G7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала