Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь будет информировать россиян о полагающихся им льготах - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь будет информировать россиян о полагающихся им льготах

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Минкомсвязь РФ разрабатывает возможность оказания госуслуг в проактивном виде, готовит совместно с Минтрудом РФ систему информирования граждан о полагающихся им льготах, сообщил глава Минкомсвязи Максут Шадаев на брифинге во вторник.
"Мы прорабатываем новые варианты оказания услуг в так называемом проактивном режиме. Если это касается тех же самых социальных выплат и пособий, то с Минтрудом мы сейчас разрабатываем систему, когда заявителю будет дана информация о том, на какие льготы он может претендовать, исходя из его статуса, семьи, доходов и всего остального. В этом смысле наша задача сделать это (оказание госуслуг – ред.) еще более простым и удобным для гражданина", - сказал глава Минкомсвязи.
Госпиталь COVID-19 в ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова
Работающим с COVID медикам предлагается назначить льготы военных
Он отметил, что Минкомсвязь совместно с Минтрудом запустили совместный сервис по оформлению материнского капитала. "Когда заявитель приходит за свидетельством о рождении и одновременно после того, как мы выдали свидетельство о рождении, получает на портал госуслуг материнский капитал в электронном виде. Ему не надо даже писать заявление для того, чтобы его получить", - рассказал Шадаев.
Он напомнил, что в апреле-мае Минкомсвязь запустила на портале госуслуг ряд новых сервисов, что повысило посещаемость портала. "Весь объем новых сервисов, которые мы запустили за апрель-май, дал нам прирост в 20 миллионов электронных заявлений, которые мы за это время через портал госуслуг обработали, плюс к тому нашему стандартному трафику, который у нас был", - сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала