Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки выявили 8863 случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки выявили 8863 случая заражения коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. За сутки в России зарегистрировали 8863 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.
Таким образом, прирост заболевших снизился до 2,1% — по сравнению с 2,2% накануне (вчера сообщалось о 9035 случаях).
Молодые люди в защитных медицинских масках за столиком в кафе
Роспотребнадзор обновил рекомендации для предприятий общепита
Больше всего новых больных выявили в Москве (2286), Подмосковье (732), Санкт-Петербурге (376), Нижегородской области (354) и Свердловской области (292). При этом у 3715 человек нет симптомов заболевания. Скончались 182 пациента.
Таким образом, с начала эпидемии число заразившихся коронавирусом в 85 российских регионах составило 423 741. Из них более 186 тысяч выздоровели, 5037 человек скончались.
Работа студентов в больницах
О работе студентов в "ковидных" госпиталях
На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что пик распространения коронавируса в России, по данным ученых, считается пройденным. Страна начала поэтапно снимать введенные запреты, однако в некоторых регионах, в том числе в Москве, режим самоизоляции продлили. Мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что некоторые из ограничительных мер в городе могут сохраняться до появления вакцины от SARS-CoV-2.

Пандемия коронавирусного заболевания

Всего в мире, по данным ВОЗ, COVID-19 заболели более шести миллионов человек, почти 380 тысяч погибли. Согласно подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), вирус проник на территорию 188 стран.
В десятку государств, наиболее подверженных инфекции, входят: Соединенные Штаты, Бразилия, Россия, Великобритания, Испания, Италия, Индия, Франция, Германия и Перу.
Медицинские работники одевают средства индивидуальной защиты перед входом в красную зону в госпитале для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Черкесске
Ученый спрогнозировал вторую волну коронавируса к осени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала